Full Details for Lot 26

Auction 819, Lot # 26

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

VII, de la carpeta Canto general, 1968
Firmada
Litografía 181 / 200
De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia.
57.5 x 102.5 cm
Estimado $ 15,000-25,000